Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:46

Официальный сайт МОУ СОШ №4 г. Краснослободска

Меню
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
20-летие Конституции Российской Федерации [1]
Накануне празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в нашей школе был проведён конкурс «Главный закон страны»
Мероприятия [143]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Урок мужества.
16:25
Урок мужества.

Урок мужества.

         Первого сентября в нашей школе для учащихся старших классов прошел классный час «Пожары в природе – бедствие в народе», который был посвящен мужеству людей - героев нашего времени, принимавших участие в тушении ландшафтных пожаров на территории Волгоградской области.  Провел Урок мужества директор образовательного учреждения Д.В. Усков.

     На школьном мероприятии побывали заместитель главы администрации Среднеахтубинского района по социальной политике Александр Орешкин, благочинный Волго-Ахтубинского благочиния протоиерей Димитрий Старшинин, и.о. начальника пожарной части №50 г. Краснослободска Игорь Абашкин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Среднеахтубинскому району Александр Бакумов. Приглашенные рассказали школьникам о трагических событиях, произошедших в конце августа в нашем регионе. 23-27 августа в 21 муниципальном районе Волгоградской области бушевали природные пожары, но ситуация была под контролем: все структуры – спасатели, сотрудники полиции, Росгвардии, военнослужащие, представители общественных организаций, казачества, добровольцы, простые жители поселений действовали быстро и слаженно, с честью исполнили свой профессиональный и гражданский долг, проявляя личное мужество. При этом взрослые напомнили ребятам, что к соблюдению правил безопасности нужно подходить очень ответственно.

     Педагоги уверены, что подобные встречи с представителями властных структур, участниками операции по тушению пожаров обязательно пойдут на пользу школьникам. Для них станут примером для подражания мужество и героизм, проявленные их земляками в мирное время, которые сплотились и дали отпор огненной стихии.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сравнил людей, отстоявших регион от огня, с защитниками Сталинграда. Пусть об этом знает и помнит молодое поколение, которому жить и работать на героической волгоградской земле.

           

                                                

Категория: Мероприятия | Просмотров: 557 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск

Официальный сайт © г.Краснослободск 2024
Все права защищены.
Сделать бесплатный сайт с uCoz