Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 00:46

Официальный сайт МОУ СОШ №4 г. Краснослободска

Меню
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
20-летие Конституции Российской Федерации [1]
Накануне празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в нашей школе был проведён конкурс «Главный закон страны»
Мероприятия [143]
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Курсы по финансовой грамотности для учителей начальной школы.
19:32
Курсы по финансовой грамотности для учителей начальной школы.

Курсы по финансовой грамотности для учителей начальной школы.

Региональный методический центр по финансовой грамотности (РМЦ), действующий от лица Министерства финансов Российской Федерации и консорциума исполнителей в составе: ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Фонда «Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара» — продолжает работу в Волгоградском институте управления — филиале РАНХиГС по подготовке учителей, методистов, преподавателей учреждений среднего профессионального образования, воспитателей детских домов и школ-интернатов, администраторов образовательных организаций по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». В конце мая — начале июня 2017 года обучение на курсах повышения квалификации прошли преподаватели начальной школы, так как самой важной целевой аудиторией для формирования финансовых знаний и навыков, безусловно, являются дети и молодежь.

        Интенсивное обучение на курсах (заочный и очный модули) и командная проектная работа создали условия для формирования и укрепления педагогического сообщества региона и продолжения взаимодействия по совершенствованию педагогического мастерства.

          Стратегической целью подготовки педагогов в Региональном методическом центре по финансовой грамотности в ВИУ РАНХиГС является включение в учебный план предмета «Финансовая грамотность» в качестве факультативного и элективного курса для различных возрастных категорий учащихся, что позволит повысить уровень знаний детей и молодежи Волгоградской области и Российской Федерации о финансовых продуктах и их грамотном использовании и будет способствовать оздоровлению российской экономики.

Якименко Н.И., учитель начальных классов.

                              

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 513 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск

Официальный сайт © г.Краснослободск 2024
Все права защищены.
Сделать бесплатный сайт с uCoz